Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыЗагородная недвижимость

Много КОМНАТНЫЙ! 3х-этажный дом более 1500м2 на собственном участке земли ИЖС в Московской Области.

26 сентября 2013Вся Россия 18 361 0
2017-08-17T11:36:06.140000+00:00
Добрый день! Не подскажете ли мне в следующих вопросах:

1) Я собственник участка в 30соток, ИЖС. Читал СНИПы и хочу построить много КОМНАТНЫЙ 3х этажный дом, площадью более 1500м2 и быть его собственником :) (Дом будет построен по СНИПам, с правильными отступами, дистанциями, с земельным пятном не более 40% от площади участка, с нормами инсоляции соседей, без чердака) с одним входом и пожарной лестницей.
Это не запрещено?

2) Перед началом стройки хочу сделать экспертизу на безопасность чертежа дома для людей, и получить разрешение на строительство - если это вообще возможно безболезненно сделать.

3) Дом вводить в эксплуатацию не хочу, план БТИ делать тоже не хочу. Вообще хочу контактировать с чиновничьей ратью только по минимуму и по необходимости.

4) Собственник только один Я! и ничего продавать не хочу и не буду. Ни долей, ни какой либо еще фигни. Хочу открыть свое ИП на оказание каких-нить услуг и сдавать эти комнаты людям без намека на продажу какой либо доли. Я могу сдавать одну комнату с индивидуальным санузлом в многокомнатном доме? А две? А двадцать комнат?

5) А ничего, что снимающих жилье будет более чем 10-20 человек? (При этом все санитарные сложности будут на мне, септики-откачка, отдельная котельная и прочее поселок волновать не будут. Буду существовать отдельно от сетей поселка: колодцы, дрова, пропан, уголек, генератор и проч.)

6) Буду платить налоги со сдаваемых комнат, буду вести отчетность и проч. Буду законопослушным предпринимателем.
=============================================================
Сяду ли я в тюрьму с такими идеями, замучают ли меня придирками (какими?) алчные чиновники, сколько томится во глубине сибирских руд таких умников как Я? Вот что мучает меня ...
Всем откликнувшимся - большое спасибо!
#дом
дом
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
24 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru