Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В дальневосточную ипотеку могут включить вторичное жилье

27 февраля 2020 5 191
2020-02-27T07:09:10.320000+00:00
В дальневосточную ипотеку могут включить вторичное жилье
В ряде городов ДФО молодые семьи не могут воспользоваться льготной ипотекой

Правила выдачи дальневосточной ипотеки предложили изменить, сообщается на сайте Федерации профсоюзов Приморья. Депутат Госдумы от Приморского края Виктор Пинский считает, что нужно включить в программу вторичное жилье. Приобрести вторичную квартиру по льготной ставке можно будет в городах, где не строится новое жилье. Сейчас купить квартиру по программе дальневосточной ипотеки можно только в городах, где ведется жилищное строительство.

По словам Пинского, в ряде населенных пунктов граждане не могут воспользоваться льготной ипотекой. К примеру, на юге Приморья, в городе Большой Камень, где проживает почти 38 тысяч человек, практически не ведется строительство коммерческого жилья, возводится только служебное жилье.

Ранее полномочный представитель президента РФ в ДФО, вице-премьер Юрий Трутнев поручил руководителям дальневосточных регионов скоординировать работу по выдаче льготной ипотеки. Он распорядился следить за ценами на жилье. По программе «Дальневосточная ипотека» в регионах ДФО было выдано 3 тысячи ипотечных кредитов на сумму свыше 10 млрд рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#вторичка#покупка жилья#льготная ипотека
вторичкапокупка жильяльготная ипотека
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru